Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 09:25 Агроинженерная конференция и «День Агро-Инновации» в Батыревском районе

00:00 27 марта 2013 г.

09:25 Агроинженерная конференция и «День Агро-Инновации» в Батыревском районе

26 марта 2013 года на базе профессионального училища №7 состоялись агроинженерная конференция и «День Агро-Инновации» в Батыревском районе с участием руководителей, главных специалистов сельскохозяйственных предприятий, глав КФХ.

 

С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Батыревского района, начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков и исполняющий обязанности директора КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

Участников конференции интересовали и дальнейшие планы развития кузницы сельскохозяйственных кадров – профессионального училища № 7. С перспективами дальнейшего развития образовательного учреждения ознакомил директор училища Вячеслав Николаев.

В работе конференции приняли участие  Зоя Фомичева - начальник отдела Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Алевтина Титова  – заместитель  руководителя ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, Тамара Григорьева – профессор ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия», группа специалистов КУП ЧР «Агро-Инновации», Владимир Мутиков. – профессор, консультант КУП ЧР «Агро-Инновации».

В пленарной части главный специалист-эксперт отдела финансовой и кредитной политики  Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Наиля Алимова ознакомила участников конференции с мерами государственной поддержки сельских товаропроизводителей в 2013 году.

С большим вниманием участники конференции слушали В.М. Мутикова.  Профессор выступил по теме: «Состояние плодородия почв Чувашской Республики и его регулирование в ресурсосберегающем земледелии».

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимов подробно рассказал участникам семинара о мерах по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории республики и Батыревского района. Петр Ефимов особо подчеркнул необходимость работы свиноводческих хозяйств в режиме  «закрытого типа» и обеспечения безвыгульного содержания свиней в хозяйствах всех форм собственности, создания запаса дезинфицирующих средств и спецодежды, завоза свиней  и зернофуража в хозяйство только с разрешения Госветслужбы Чувашии и недопущения использования в корм свиньям пищевых, боенских отходов без термической обработки. Подробно остановился и на таких особо опасных заболеваниях животных и человека, как сибирская язва, лейкоз и бешенство.

Во второй части конференции участники продолжили работу в 3-х секциях. Первая секция – агрономы и инженеры, вторая – зоотехники и ветеринарные специалисты, третья группа – экономисты и бухгалтера. Руководители сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ принимали участие в семинарах по выбору.

Рассмотрены итоги 2012 сельскохозяйственного года, базовые вопросы по ресурсосберегающим технологиям в  земледелии, эксплуатации и хранения шлейфа сельскохозяйственных машин, семеноводства, в том числе семеноводства многолетних трав, заготовке кормов, оплаты труда в сельском хозяйстве, экономического анализа хозяйственной деятельности сельхозтоваропроизводителей, подготовки кадров для сельского хозяйства.

Всем желающим предложены брошюры, материалы лекций и другая печатная продукция. В зале ПУ №7 была организована выставка поделок учащихся.

 

Фоторепортаж

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика