ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста РоссииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Итоги работы лаборатории в 2013 году

16:20 30 января 2014 г.

   В Чувашской лаборатории судебной экспертизы прошло совещание по итогам работы в 2013 году.
   В отчетном году лабораторией выполнено всего 3212 экспертных производств (в 2012 – 3238), из них судебных экспертиз – 2148 (в 2012 – 2198), экспертных исследований - 1064 (в 2012 – 1040).
   Показатели исполнения государственного задания на оказание государственных услуг в отчетном году следующие:
  Фактический объем исполнения государственного задания на оказание  государственных услуг составил – 907 экспертных производств.
  Запланированный объем исполнения государственного задания на оказание государственных услуг составлял – 904 экспертных производств.
   За отчетный период в лабораторию поступило 30 заявлений и обращений от граждан. Все обращения граждан рассмотрены по существу, даны ответы с разъяснениями в сроки, не превышающие установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
    По Лабораторному плану научно-исследовательских работ сотрудниками учреждения проведена работа по следующим темам:
    - «Приемы речевого манипулирования в текстах религиозного характера (на материале публикаций в журналах «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!»)», исполнители Григорьева Е.А., Петрова О.А.;
    «Исследование психических состояний осужденных подростков с задержкой психического развития», «Проективные методики диагностики детско-родительских отношений», исполнитель Велиева С.В.
  Методическая работа с судебно-следственными работниками проводилась в форме лекций, докладов, сообщений, устных и письменных консультаций, направления информационных писем в правоохранительные органы. Также проводились стажировки молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике на базе Лаборатории. В рамках методической работы со судебно-следственными работниками сделано 19 сообщений, лекций и докладов. Сотрудниками Лаборатории постоянно проводятся консультации по конкретным судебным экспертизам. Всего за отчетный период дано письменных консультаций для следственных органов и судов – 158.
  Анализ деятельности Чувашской ЛСЭ за отчетный период показал, что основные задачи, поставленные на 2013 год Лабораторией, выполнены.

Федеральное бюджетное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика