В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча с молодым актером Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра Владимиром Буровым

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча с молодым актером Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра Владимиром Буровым

27 марта, в Международный день театра, в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча с молодым актером Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра Владимиром Буровым.

В 2015 г. Владимир окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Актерское искусство». В Государственный русский драматический театр принят в сентябре 2016 г. За короткий срок в репертуаре молодого актера уже несколько ярких ролей: Ангел в спектакле «Отель двух миров», Кох в «Преступлении и наказании», Леший в «Лесном дозоре», Жевакин в «Женитьбе» Н. Гоголя и др.

Владимир Буров - весьма неординарная и известная личность не только в г. Чебоксары, но и за его пределами. На его счету - роли не только в театре, но и в кино. Будучи студентом академии театрального искусства, Владимир Буров снялся в известном сериале «Ментовские войны». И хотя роль была эпизодической, но как говорит сам актер, опыт в кино ему весьма пригодился.

Участников встречи - ребят из театральных студий - интересовало все: роли в театре, биография артиста, мнение о новом российском кино и любимых актерах, театральных казусах, подготовке к спектаклям. Встреча стала не просто рассказом о прекрасной актерской профессии, с традиционными вопросами и ответами, но также включила в себя мастер-класс по сценической речи, движению.

В заключении Владимир Буров пожелал всем ребятам творческих успехов и пригласил на спектакли русского драматического театра. 

 



29 марта 2017
16:41
Поделиться