Глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев провел прием граждан по личным вопросам

Глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев провел прием граждан по личным вопросам

28 марта в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялся личный прием граждан главой администрации Николаем Прокопьевым.

Руководитель принял 17 жителей. Основной темой обсуждения стали жилищные вопросы. Чебоксарцы озвучили свои проблемы в вопросе переселения из ветхого аварийного жилья.

Напомним, что в Чебоксарах зарегистрированы и переданы в муниципальную собственность все 388 квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда по третьему этапу адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории г. Чебоксары» на 2013-2017 годы. По III этапу программы жителям Ленинского района предоставлена 191 квартира в разных микрорайонах для переселения из аварийных домов: муниципальных – 139; в собственность граждан – 52.

49 квартир предоставлено на Эгерском бульваре, д. 36/1; 138 квартир – по пр. Соляное, д. 14 ,16, 18; 3 квартиры – по пр. Г. Айги, 13/1.  Построенные квартиры имеют площадь не меньше той, где проживали граждане, в них выполнена социальная отделка.

Николай Прокопьев проинформировал жителей, не желающих переезжать в микрорайон «Соляное», о возможности получения денежной компенсации. А также рассказал, что добираться до пр. Соляное станет проще: с 3 апреля в будние дни на автобусном маршруте №24 «Элеватор – Привокзальная АС», где перевозчиком выступает ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс», будет курсировать два автобуса. Это решение принято администрацией г. Чебоксары в связи с увеличением потребности населения развивающегося микрорайона «Соляное» в дополнительном транспортном обслуживании.

Все обращения, поступившие в ходе приёма, поставлены на контроль. 



29 марта 2017
08:00
Поделиться