Фестиваль «Служа Отечеству» в музее «Бичурин и современность»

Фестиваль «Служа Отечеству» в музее «Бичурин и современность»

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы в музее «Бичурин и современность» совместно с БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии проходит фестиваль военно-патриотических фильмов «Служа Отечеству», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В начале просмотра фильма начальник отдела отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности «Чувашкино» Галкин Артур Владимирович отметил, что фильмы о войне показывают значимость Победы и героизм народа в Великой войне против фашизма. Директор музея И.В. Удалова поблагодарила А.В. Галкина за проведение кинопоказов в музее «Бичурин и современность» и наградила его почетной грамотой за активное участие в мероприятиях в рамках Года кино в Российской Федерации.

Учащиеся 5 «в» и 6 «в» МБОУ «Кугесьский лицей» познакомились с фильмом «Буду помнить» (режиссер Виталий Воробьев). Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о друзьях, которые расставшись мальчишками во время войны, встретятся только через 60 лет. В небольшом южном городке в 1942 году кто-то сотрудничает с оккупантами, кто-то борется с ненавистным режимом. Вадька — чернявый тринадцатилетний подросток, сын гречанки и русского. Пока его отец сидел в лагере по ложному доносу, он рос на улице и впитывал романтику.



22 февраля 2017
16:50
Поделиться