С 31 марта 2017 года реализация пива требует применение контрольно-кассовой техники

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары сообщает, что с 31.03.2017 организациям и индивидуальным предпринимателям, торгующим пивом, необходимо использовать контрольно-кассовую технику при расчетах с покупателями. Это устанавливает Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Обращаем внимание, что указанная норма не подразумевает каких либо исключений, как то использование налогоплательщиками специальных налоговых режимов, осуществление указанной деятельности в удаленных и труднодоступных местах и других.

Таким образом, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим пиво и другую алкогольную продукцию, необходимо до 31 марта 2017 года приобрести контрольно-кассовую технику, подключиться к оператору фискальных данных.

Зарегистрировать ККТ нового образца можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России (www.nalog.ru) самостоятельно без посещения налогового органа. Перечень ККТ нового образца, включенной в реестр ККТ и справочная информация о новом порядке применения контрольно-кассовых аппаратов размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». 

Получить консультации по вопросам связанным с новым порядком применения контрольно-кассовой техники можно у специалистов Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары по телефонам: 8(8352) 62-32-01, 62-70-51.



22 февраля 2017
15:05
Поделиться