Дан старт Всероссийскому молодежному конкурсу «Моя страна – моя Россия»

В России проходит ежегодный конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». В конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет.

Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам конкурса, и направить его в адрес организационного комитета.
Конкурс проводится в три этапа:
Первый этап – региональный (с 20 января по 1 апреля 2017 года).
Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно.
Второй этап – федеральный (с 1 апреля по 30 апреля 2017 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.
Третий этап – очный (до 30 июня 2017 года). Авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определяются победители Конкурса.
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по адресу www.moyastrana.ru



22 февраля 2017
15:21
Поделиться