АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» произвело очередную поставку оборудования для Курской АЭС и Смоленской АЭС

АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» произвело очередную поставку оборудования для Курской АЭС и Смоленской АЭС
Предприятие Группы компаний «АБС Электро» - АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» завершило очередной этап поставки элегазовых выключателей 750 кВ, осуществляемой для нужд Курской АЭС (4 шт.) и Смоленской АЭС (4 шт.) в рамках реализации программы модернизации генерирующих предприятий АО «Концерн «Росэнергоатом», в период 2016-2017 гг. Все оборудование успешно прошло, как приемочные заводские испытания, так и входной контроль на станции.
 
Согласно контракту и графику поставок, очередная партия выключателей в количестве 22 шт. (2 шт. – 750 кВ, 8 шт. – 330 кВ и 12 шт. – 500 кВ) будет отгружена в I кв. 2017 г. на Смоленскую АЭС. Также оборудование будет поставлено на Ленинградскую и Калининскую АЭС, а его установка будет завершена до 2020 года.
 
Ленинградская, Курская, Калининская и Смоленская АЭС входят в четверку самых крупных атомных электростанций России и эксплуатируются компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом» государственной корпорации «Росатом». Установленная мощность Курской, Ленинградской и Калининской электростанций – по 4000 МВт каждая, а мощность Смоленской АЭС – 3000 МВт.

 

 



22 февраля 2017
15:50
Поделиться