Комиссия проверила поступивший сигнал с выездом на место

18 января 2017 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары поступило сообщение о том, что гр. А., самовольно, без предупреждения персонала лечебного учреждения покинула стационарное отделение больницы вместе с двухлетним сыном, нуждающимся в лечении, - тем самым подвергая жизнь и здоровье малыша опасности.

По поступившему сигналу была организована оперативная проверка по адресу проживания гр. А. с привлечением сотрудника Отдела полиции № 1 УМВД России.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что малолетний К., 2013 года рождения, действительно поступил в детскую больницу с диагнозом «пневмония». Однако условия для пребывания ребенка в стационаре родителей малыша не устроили, и молодые родители решили продолжить лечение ребенка в частной клинике.

На момент проверки ребенок чувствовал себя хорошо, был подвижным, активным. Со слов родителей, их малыш продолжает лечение под контролем участкового врача-педиатра, предъявили необходимые подтверждающие данный факт документы. Самочувствие ребенка удовлетворительное.

С гр. А. проведена профилактическая беседа об ответственном отношении к воспитанию и содержанию ребенка, защите его прав и интересов.

Проведенная проверка показала, что в семье А. созданы все условия для ребенка. В настоящее время оснований для привлечения родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию малолетнего ребенка не имеется.



19 января 2017
16:44
Поделиться