Ко Дню защитника Отечества и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - военизированная лыжная гонка

Ко Дню защитника Отечества и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - военизированная лыжная гонка

20 января 2017 года в Ленинском  районе г. Чебоксары на лыжной базе МБУДО «ДЮСШ им. А.И. Тихонова» в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы состоится военизированная лыжная гонка.

Мероприятие проводится с целью популяризации и развития массового спорта среди населения района, военно-патриотического воспитания молодежи, организации здорового досуга и выявления сильнейших спортсменов и команд.

К соревнованиям допускаются сильнейшие команды общеобразовательных школ Ленинского района г. Чебоксары при наличии медицинской справки о допуске врача. Состав команды: 4 юношей + 1 девушка. Соревнования командные. Каждый участник соревнований должен иметь при себе лыжный инвентарь, нагрудный знак с обозначением номера школы, противогаз. Команды на торжественное построение выходят со своим штандартом.

По программе лыжная гонка состоит из 5 этапов.

Первый этап: лыжная гонка 550 м.

Второй этап: метание гранаты в цель. Выполняют все 5 участников. Каждый участник команды метает по одному разу.

Третий этап: лыжная гонка  1000 м.

Четвертый этап: стрельба из пневматической винтовки. Упражнение выполняют все 5 участников. Каждый участник команды стреляет по одному разу.

Пятый этап: лыжная гонка 1200 м.

Определение результатов осуществляется по общему времени прохождения трассы с учетом штрафных секунд и бонусов. За нарушения установленных правил к основному времени добавляются штрафные секунды:

1. метание гранаты в цель на расстоянии 20 метров. За каждое попадание в цель общее время прохождения дистанции сокращается на 15 сек. За каждый промах – штраф 10 секунд;

2. стрельба из пневматической винтовки. За каждое количество выбитых очков общее время прохождения дистанции сокращается на 2 секунды. За каждый промах – штраф 10 секунд.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и медалями администрации Ленинского района г. Чебоксары соответствующих степеней на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.



19 января 2017
16:51
Поделиться