Антитеррористическая комиссия Ленинского района проверила защищенность пригородного и центрального автовокзалов АО «АвтоВАС»

Антитеррористическая комиссия Ленинского района проверила защищенность пригородного и центрального автовокзалов АО «АвтоВАС»

В целях обеспечения безопасности в районе, в соответствии с планом-графиком совместных проверок объектов особой важности, жизнеобеспечения, массового пребывания людей Ленинского района г. Чебоксары на предмет антитеррористической защищённости на 2016 год, межведомственной комиссией в 2016 году проведена проверка на антитеррористическую защищённость 14 объектов (объектов жизнеобеспечения - 4, с массовым пребыванием людей - 10).

По выявленным замечаниям в ходе проведения проверки составлены акты. В настоящее время руководителями данных объектов замечания, выявленные в ходе проверки, устранены.

18 января 2017 года на плановой основе осуществлено комиссионное обследование антитеррористической защищённости пригородного и центрального автовокзалов АО «АвтоВАС». Проверка прошла с участием секретаря антитеррористической комиссии Ленинского района г. Чебоксары и сотрудников прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары, отдела вневедомственной охраны по г. Чебоксары и отдела надзорной деятельности г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

В ходе проведения проверки особое внимание уделялось наличию наблюдательного дела по антитеррористической деятельности, охраны и инженерно-технической укреплённости объектов.

По результатам проверки составлены акты, и руководителям данных объектов рекомендовано устранить выявленные в ходе проведения проверки недостатки в указанные в акте сроки.



19 января 2017
16:14
Поделиться