Занятие в клубе «Правовая гостиная» на тему «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу»

Занятие в клубе «Правовая гостиная» на тему «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу»

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, огромные стадионы и современные Ледовые дворцы. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит и во вред самому себе.

18 января 2017 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в рамках программы «Правовая гостиная» социальным педагогом Ращеевой Е.В. было проведено занятие «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу» (цель: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних).

В ходе данного занятия воспитанники ответили на вопросы анкеты «Ты и компания», попытались найти ответы на вопросы: «Что же такое правонарушение?», «Имеет ли место правонарушение в жизни подростков?», «Несет ли подросток ответственность за проступок и правонарушения и как не допустить неправильного поступка в своей жизни?». Совместно с педагогом рассматривались различные жизненные ситуации, проводился их анализ. Воспитанники получили рекомендации о том, каким образом можно избежать негативного влияния сверстников.



19 января 2017
15:51
Поделиться