Ленинский район г.Чебоксары готовится к активному зимнему отдыху

Ленинский район г.Чебоксары готовится к активному зимнему отдыху

Зимние виды спорта в силу своей доступности и давних традиций являются популярными среди жителей Ленинского района столицы Чувашии. В городе Чебоксары  большое количество населения придерживается здорового образа жизни и активного отдыха, поэтому подготовка инфраструктуры для занятий зимними видами спорта ежегодно является одной из основных задач муниципалитета.

Катание на коньках на дворовых площадках – одно из любимых зимних развлечений. В Ленинском районе г.Чебоксары открыты ледовые площадки с пунктами прокатов коньков по пр. Мира, 23 и Б. Хмельницкого, 111. Заработал каток и в поселке Новые Лапсары, но приходить сюда нужно со своими коньками.

Вечером 07 декабря 2016 года на хоккейной коробке по ул.Б.Хмельницкого,111 состоялось совещание по вопросу организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Участие в нем приняли заместитель главы администрации района Елена Иванова, представители АУ «Восток» и средней общеобразовательной школы №9 г.Чебоксары.  

Педагог-организатор АУ «Восток» рассказал, что  в настоящее время на катке по графику проводятся тренировочные занятия команд в рамках Школьной хоккейной лиги, также инструктора проводят мастер-классы для взрослых и детей. В свободное от тренировок время на катке организовано бесплатное катание для населения.

На совещании решено усилить совместную работу по привлечению населения к здоровому образу жизни и занятиям спортом через организацию дополнительных семейных и молодежных мероприятий и соревнований на ледяных катках во дворах.  

 

Для справки:

В зимний сезон в Чебоксарах будут действовать 15 хоккейных площадок (в 2015 г. – 13 хоккейных коробок) по следующим адресам:

1. ул. Р. Люксембург, 1 (прокат коньков),

2. ул. Гузовского, 21, (прокат коньков),

3. ул. Афанасьева, 9 (прокат коньков),

4. ул. Б. Хмельницкого, 111 (прокат коньков),

5. ул. Николаева, 32 (прокат коньков),

6. ул. Николаева, 46/1 (прокат коньков),

7. ул. И. Франко, 16 (прокат коньков),

8. проезд Соляное, 6,

9. ул. Кадыкова, д. 16А (прокат коньков в здании ДЮСШ № 1),

10. пр. Тракторостроителей, 38 (СОШ № 56),

11. ул. Чернышевского, 4/19 (Лицей № 4),

12. ул. Патриса Лумумбы, 17 (СОШ № 23),

13. пр. Мира, 23 (прокат коньков),

14. ул. М. Павлова, 20 (прокат коньков),

15. бульвар Миттова, 47.

 

 



08 декабря 2016
15:49
Поделиться