Народные дружинники г.Чебоксары раскрыли 3 преступления и задержали 4085 административных правонарушителей

Народные дружинники г.Чебоксары раскрыли 3 преступления и задержали 4085 административных правонарушителей

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» Добровольной народной дружиной г. Чебоксары за 11 месяцев 2016 года проделана определенная работа по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, профилактике правонарушений, борьбе с преступностью. За отчетный период дружинники приняли активное участие в раскрытии 3 преступлений,  задержании 3 преступников и 4085 административных правонарушителей.

Добровольная народная дружина г. Чебоксары организует свою работу по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в тесном сотрудничестве с администрацией города и администрациями районов города, правоохранительными органами.

Членство в народной дружине имеет воспитательный эффект, особенно для молодежи. Студенты- дружинники поддерживают порядок в студенческих общежитиях, положительно влияют на своих сокурсников. В рядах дружины получают серьёзную теоретическую и практическую правовую подготовку и имеют намерение в дальнейшем связать свою судьбу с правоохранительными органами.

 



07 декабря 2016
16:43
Поделиться