Чебоксарских пенсионеров приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

Чебоксарских пенсионеров приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека продолжает обучение компьютерной грамотности для старшего поколения. На занятиях слушатели учатся создавать файлы и папки, работать в сети Интернет, получать медицинские и юридические консультации через Интернет, пользоваться услугами Портала органов власти Чувашской Республики, работать с электронными магазинами и социальными сетями. Организатор проекта - Чебоксарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Обучение проводят специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

2 декабря в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке очередной группе слушателей курсов компьютерной грамотности «С компьютером на «ТЫ» были вручены сертификаты об окончании обучения и принята новая группа, пожелавшая влиться в ряды пользователей персональным компьютером.

С приветственными словами выступили директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Григорьева Тамара Романовна, руководитель проекта компьютерной грамотности «С компьютером на «ТЫ» Димитриева Нина Ивановна и председатель Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, войны, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Матвеев Николай Матвеевич.

Ветераны были несказанно благодарны организаторам и преподавателям курсов:

«Большое спасибо вам за компьютерные курсы. С нами все были внимательны, доброжелательны. Благодаря нашим преподавателям мы многому научились: создавать файлы, папки; пользоваться электронной регистратурой, электронной почтой, социальными сетями; находить нужную информацию и обезопасить себя в Интернете. Дальнейших творческих успехов, здоровья и процветания вашей библиотеке». Затем все вместе решили организационно-подготовительные вопросы: познакомились с графиком и темами уроков. С учетом пожеланий самих слушателей, группа была разделена на две подгруппы. Также было решено, что занятия будут проходить по понедельникам, средам и четвергам в 10.00 и 14.00. Приглашаем всех желающих!

Записаться можно по телефонам: 52-37-22, 52-02-00. 

 



07 декабря 2016
08:51
Поделиться