Фотоклуб «Открытая диафрагма» приглашает на выставку «Демиурги»

Фотоклуб «Открытая диафрагма» приглашает на выставку «Демиурги»

В Центре современного искусства открылась выставка фотоклуба «Открытая диафрагма», посвященная людям труда. Руководителем фотоклуба и основателем выставки является доцент кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, кандидат философских наук Эдуард Кранк

Шестая по счету выставка фотоклуба получила название «Демиурги». На ней представлены творческие работы шести фотографов, которые представляют людей труда Чебоксар и Чувашской Республики, увлеченных и не мыслящих жизни без своей работы. 

Открывая выставку, советник при ректорате педагогического университета Валерий Алексеев отметил неоценимый вклад Эдуарда Кранка в организацию курсов и творческих площадок, на которых студенты вуза могут проявить свои творческие способности. 

Заведующий кафедрой литературы и культурологии педагогического университета Ольга Бычкова подчеркнула особую значимость выставки в формировании в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, созданию благоприятных условий для трудовой деятельности в современных социально-экономических условиях.

На открытии присутствовали представители администрации г. Чебоксары, студенты, работники ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, жители города и представители СМИ. 

Работа выставки продлится до 17 ноября.

Клуб «Открытая диафрагма» организован и существует на базе Центра визуальной антропологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Основу фотоклуба составляют фотографы – выпускники курсов «Искусство фотографии». Фотоклуб позиционирует себя как творческое пространство для фотографов, кураторов, любителей фотографии Чувашской Республики и за ее пределами. Реальными результатами деятельности фотоклуба являются коллективные и персональные проекты его участников.



21 октября 2016
08:22
Поделиться