Состоялось торжественное открытие специализированной аудитории Ростсельмаш в Чувашской ГСХА

20 октября состоялось торжественное открытие специализированной аудитории Ростсельмаш в Чувашской ГСХА. Один из ведущих глобальных производителей агротехники передал академии новый учебный класс, несколько единиц кормозаготовительной техники. В церемонии открытия принял участие менеджер по региональным продажам компании Ростсельмаш Евгений Кривоконев и проректор Чувашской ГСХА Иван Игнатенко.

 Федеральная программа Ростсельмаш «Образование», в рамках которой проводятся указанные мероприятия, стартовала в 2011 г. Её целью является повышение уровня знаний студентов и специалистов сельхозпредприятий в разрезе современных технологий о машинной обработке в сельском хозяйстве. В рамках программы Ростсельмаш полностью модернизирует учебные аудитории, устанавливает мультимедийное оборудование, предоставляет учебные материалы по современной агротехнике. Благодаря полученным знаниям студенты могут эффективнее осваивать новые технологии, в том числе, на практике.

Новая фирменная учебная аудитория, открытая на кафедре транспортно-технологических машин и комплексов, полностью укомплектована методическими материалами Ростсельмаш. Для наиболее эффективного проведения практических занятий компания передала разбрасыватель минеральных удобрений РА-900 «Grach», метатель зерна МЗС-90-20, погрузчик фронтальный универсальный ПФУ-0.8 Fenix, кормозаготовительное оборудование.

Сотрудничество Чувашской ГСХА и Ростсельмаш в рамках программы «Образование» предполагает возможность для студентов и преподавателей Чувашской ГСХА проходить стажировку на предприятии. Компания на регулярной основе разрабатывает новые учебные программы и курсы, соответствующие современному состоянию сельскохозяйственной отрасли и потребностям агрохозяйств в высококвалифицированных специалистах.

В настоящее время фирменные учебные аудитории Ростсельмаш созданы более чем в 40 ведущих аграрных вузах России.

 

 



20 октября 2016
16:02
Поделиться