Подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Чувашской ГСХА

Подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Чувашской ГСХА

19 октября в рамках торжественного заседания Ученого совета, посвященного 85-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Чувашской государственной сельскохозяйственной академией.

В мероприятии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Мансур Калмыков, и.о. главы г. Чебоксары Ирина Клементьева, ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, советник ректора Александр Акимов и коллектив академии.

Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин поздравил преподавателей и студентов с 85-летием академии и подчеркнул, что подписанное соглашение укрепит кадровый потенциал и благотворно повлияет на экономику республики.

Предметом соглашения является взаимодействие в области непрерывного профессионального образования и научно-исследовательской деятельности. Основными направлениями сотрудничества и совместной деятельности, в рамках которых предполагается реализовать совместные программы и инициативы, являются: организация целевой подготовки квалифицированных работников для агропромышленного комплекса, повышение квалификации и послевузовская подготовка специалистов в соответствии с государственным заказом Чувашской Республики, содействие повышению научно-теоретического и профессионального уровней работников системы образования и науки Чувашской Республики, развитие сетевых технологий и возможностей эффективного взаимодействия, реализация мер по повышению престижа и созданию условий для воспроизводства научных школ, выявления и поддержки талантливых исследователей, содействия творческому росту молодежи.

Это уже второе соглашение с вузами. Подобное соглашение было подписано недавно между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева.  

В свою очередь, Андрей Макушев поблагодарил почетных гостей за поздравления, отметил актуальность соглашения с Кабинетом Министров республики.

В рамках торжественного заседания Ученого совета также состоялась церемония вручения ряда наград преподавателям, сотрудникам и студентам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.



20 октября 2016
11:40
Поделиться