В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня, прошедшего вчера, как и по всей республике, в ходе которого члены информгруппы встретились с представителями 15 трудовых коллективов и общественных организаций.

Встречи прошли в ООО «Лукойл-Волгонефтепродукт», ООО «Чебоксарский мясокомбинат», Железнодорожной станции Чебоксары Горьковской железной дороги – филиал ОАО «РЖД», МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, БУ «Реабилитационный центр для детей», ОАО «Медтехника», ООО «Керамика», АУ «Русский драмтеатр» и других организациях.

Во встречах приняли участие Филимонов Валерий Николаевич, председатель Государственного Совета Чувашской Республики; Исаев Юрий Николаевич, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики; Иванов Владимир Николаевич, исполняющий обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и другие.

Тематика встреч коснулась итогов Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики; предварительных итогов социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за девять месяцев 2016 года. Также обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики, дорожно-транспортных происшествий в Чувашской Республике; и другие вопросы.

По завершении встреч состоялся прием граждан по личным вопросам (принято 23 человека). Население, прежде всего, интересуют вопросы, связанные с качеством ремонта дорог; организацией работы общественного транспорта и безопасностью дорожного движения (установкой пешеходных переходов, дорожных знаков и искусственных неровностей); благоустройством внутриквартальных территорий.

Также актуальны вопросы социального характера: это вопросы, связанные с порядком назначения льгот отдельным категориям граждан, медицинским обслуживанием и т.д.

Всего в ходе встреч задано 53 вопроса, из них 20 - социального характера; 33 - сферы ЖКХ и транспорта. На 41 вопрос даны разъяснения на месте. 12 вопросов, требующих дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взяты на контроль и исполнение.

Всего на 15 встречах присутствовал 741человек.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3



20 октября 2016
09:09
Поделиться