Граждане, будьте бдительны, заказывая товары через Интернет

26 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 43-летняя женщина. По её словам, в одной из социальных сетей в Интернете она увидела объявление о продаже норковой жилетки и кожаной куртки общей стоимостью 38500 рублей. Решив заказать данный товар, она созвонилась с продавцами, где ей пообещали, что заказ поступит через неделю после оплаты. На указанный банковский счет покупательница перечислила всю запрашиваемую сумму, но одежду так и не получила, а продавец перестала выходить на связь.

На уловку мошенников попалась ещё 30-летняя горожанка. В сети Интернет женщина выставила на продажу диван и под видом покупателя позвонила гражданка, которая разузнала все данные банковской карты и со счета потерпевшей похитила 18000 рублей.

По данным фактам сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление преступников.

Полиция рекомендует гражданам не переводить деньги неизвестным людям  и никому не сообщать реквизиты своих банковских карт.

 

 



27 сентября 2016
15:48
Поделиться