Спортсмены Чувашской ГСХА вновь отличились на Кубке России по гиревому спорту

Две золотые и две бронзовые медали. Таков итог выступления сборной Чувашии на Кубке России по гиревому спорту. Три награды завоевали студенты и магистрант Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, выступившие в составе сборной Чувашии.

Местом встречи сильнейших атлетов страны для розыгрыша Кубка России в этом году стал Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», расположенный в Алуште. Соревнования проходили с 22 по 25 сентября.

Успешным стал выход на крымский помост для студента инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Алексея Иванова. Выступая в весовой категории до 73 кг, подопечный опытного тренера Бориса Глинкина с результатом 203,5 балла в сумме двоеборья (109 толчок + 189 рывок) завоевал золотую медаль. При этом ему впервые покорился высокий норматив мастера спорта международного класса.

На высшую ступень пьедестала почёта также поднялся Александр Павлов - магистрант инженерного факультета Чувашской ГСХА. В категории спортсменов до 85 кг он показал лучший результат, заработав 179 баллов в сумме двоеборья (толчок – 125, рывок –158).

В женской части розыгрыша национального Кубка бронзовую медаль добыла ещё одна представительница Чувашии Анастасия Александрова, студентка экономического факультета Чувашской ГСХА. Спортсменка выступала в весовой категории до 63 кг. 24-килограммовую гирю ей удалось поднять 132 раза. Данный результат позволяет присвоить ей спортивное звание «мастер спорта России» по гиревому спорту.

Бронзовым призёром Кубка России в весовой категории до 78 кг стал наш земляк Сергей Соловьёв, поднявший 32-килограммовую гирю 110 раз в рывке и 138 раз в толчке.