Сити-менеджер г. Чебоксары провел предварительную проверку в кафе «Приятного аппетита»

Сити-менеджер г. Чебоксары провел предварительную проверку в кафе «Приятного аппетита»

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел рабочую проверку предприятия общественного питания кафе «Приятного аппетита» ООО «Панорама» по пер. Ягодный, д. 2. Предметом инспекционного выезда стала допустимость розничной продажи алкогольной продукции в указанном объекте.

Напомним, что ранее на работу заведения поступали жалобы на имя руководства города и республики и глава региона Михаил Игнатьев поручил сити-менеджеру разобраться в данном вопросе.

В ходе проверки Алексей Ладыков отметил, что расстояние от входа для посетителей в здание, в котором расположен филиал детской поликлиники №2 БУ ГДБ №3, по адресу пер. Ягодный, д.2, до входа для посетителей в предприятие общественного питания – кафе «Приятного аппетита» по пешеходной зоне составляет менее 70 метров. Это является менее допустимого минимального значения расстояния, указанного в постановлении №2728 от 27.08.2013 г. «О минимальных значениях расстояний для определения территорий», что является нарушением ст.16 Федерального закона №171-ФЗ.

Глава администрации дал задание управлению потребительского рынка и предпринимательства составить комиссионный акт обследования и направить его в Министерство экономического развития Чувашской Республики для принятия соответствующих мер и отзыва лицензии у данной «разливайки».



27 сентября 2016
09:17
Поделиться