Чебоксарский институт Московского политеха и Университет талантов: первые шаги сотрудничества

Чебоксарский институт Московского политеха и Университет талантов: первые шаги сотрудничества

24 сентября в лицее-интернате № 2 г. Казани состоялась первая рабочая встреча родителей учащихся, руководства лицея и специалистов по работе с одаренными детьми и их родителями. На это мероприятие, которое проходило в рамках регионального конкурса, организованного АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» для основного выступления по вопросам обучения и вовлечения родителей в совместный процесс развития одаренных детей был приглашен профессор Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков.

Новые партнеры лицея-интерната №2 не только рассказали о ближайших планах деятельности создаваемой академии, но и активно участвовали в первом рабочем заседании «академиков» по созданию программы работы академии для родителей. Первым из приглашенных гостей со специальной презентацией «Учим детей для взрослой жизни. Образовательная программа «Менеджмент счастливой семьи»выступил Олег Волков. Предложенная им программа работы с родителями нашла всеобщее понимание и была рекомендована к реализации в рамках обучающих семинаров в соответствии с проектом плана работы «Академии для родителей».

Профессор Волков ответил на ряд конкретных родительских вопросов в рамках нетворкинга (индивидуального консультирования и группового обсуждения) особых методов и технологий обучения родителей правильному развитию задатков и способностей детей. Также были достигнуты договоренности с руководством Университета талантов (Айдар Акмалов, директор, и Елена САляхутдинова, руководитель проекта «Лаборатория родительского образования») о следующих совместных действиях в рамках обучения и поддержки родителей по работе с одаренными детьми по государственной программе «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

В завершение мероприятия директор лицея-интерната №2 Ирик Ризванов сердечно поблагодарил всех приглашенных консультантов, выразил надежду и желание на активное сотрудничество в деятельности академии и вручил им благодарственные письма с яркой формулировкой: «За неоценимый вклад в развитие академии для родителей». Открытие академии  было продолжено совместным дружеским чаепитием с тортом и конфетами.

           

Справочно.

8 сентября 2016 г. в Казани было подписано соглашение о сотрудничестве между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0». Программа совместных мероприятий составлена и, как видим, уже начала активно реализовываться.



26 сентября 2016
14:12
Поделиться