В Ленинском районе г.Чебоксары прошла проверка реализации алкогольной продукции в предприятиях общественного питания

В Ленинском районе г.Чебоксары прошла проверка реализации алкогольной продукции в предприятиях общественного питания

В Ленинском районе г.Чебоксары прошел рейд по проверке предприятий  общественного питания в целях пресечения фактов нарушений порядка  реализации алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, реализации услуг кальяна несовершеннолетним гражданам, а также фактов нарушения тишины и покоя граждан.

Представители управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, сектора торговли администрации Ленинского района г. Чебоксары, УМВД РФ по г.Чебоксары обследовали   предприятия потребительского рынка: бар «Ржавая подкова», кафе «Приятного аппетита», «Фифа», НТО «Дивизион» и аптека «Добрый доктор». Были проверены образцы алкогольной продукции от разных товаропроизводителей путем проверки номеров акцизных марок, наличие лицензий на реализацию алкогольных изделий. Наличие контрафактной алкогольной продукции  в обследованных  кафе и барах не выявлено.

Сделаны контрольные закупки пива в НТО «Дивизион». Продавец продала 1 бутылку пива (емк.0,5л), что является нарушением п.14.16.3, т.к в НТО продажа пива и пивных напитков запрещена. На продавца киоска был составлен акт. В баре паровых коктейлей «Фифа» было зафиксировано присутствие в зале несовершеннолетних подростков. В кафе «Ржавая подкова» был обнаружен игровой автомат, бармен на рабочем месте не имела специальную форму, туалетные комнаты находились в неисправном состоянии, в помещении и около него было грязно. Зафиксирована реализация пива емкостью 1,5 л на вынос. В связи с грубыми нарушениями был составлен акт на владельца данного кафе.

 

 



26 сентября 2016
13:00
Поделиться