Жилищные вопросы решаем через интернет

Жилищные вопросы решаем через интернет

Обращаем внимание граждан, желающих подать документы для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях! Вы можете это сделать, не выходя из дома.

С 2013 года у граждан, желающих встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, либо подать заявление на участие в федеральной программе «Молодая семья», имеется возможность подать заявления и документы в электронном виде через интернет.

Для получения услуги необходимо быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

Для регистрации на Портале необходимо зайти на Портал госуслуг, нажать кнопку «Регистрация» и пройти процедуру регистрации. Затем получить код активации Личного кабинета по почте или в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (ул. Гагарина, 20 а). Подробная инструкция по регистрации и видеоролик находятся на официальном сайте города Чебоксары  www.gcheb.cap.ruв разделе «Муниципальные электронные услуги». В августе 2016 в отдел учета и распределения жилья поступило 2 обращения по жилищному вопросу через Портал госуслуг.

Очередность  молодой семьи среди участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» также можно проверить на сайте администрации (баннер «Жилищные вопросы», lenin.cap.ru).



26 августа 2016
16:45
Поделиться