В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открылась выставка-отзыв «Открой свою планету чтения» о книгах - юбилярах 2016 года

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открылась выставка-отзыв «Открой свою планету чтения» о книгах - юбилярах 2016 года

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открылась выставка-отзыв «Открой свою планету чтения» о книгах - юбилярах 2016 года.

День рождения и юбилеи отмечают не только люди, они есть и у литературных произведений. Познакомиться с книгами-юбилярами можно на данной выставке, которая оформлена на юношеском абонементе. Как важно найти свою любимую книгу, необходимую именно сейчас, завтра, через год! Возможно, предложенные здесь книги смогут стать добрыми друзьями. Одному из многочисленных романов М. Рида «Всадник без головы» исполнилось 150 лет. Многие читатели романа пытались додуматься, что это за явление - всадник без головы? Ведь это не сказка. Значит, он на самом деле скачет по американской степи, покрытой высокой сочной травой - саванне? Прочитайте книгу, и вы найдете ответ на этот вопрос. Несмотря на то, что прошло 150 лет со дня издания, роман не потерял своей увлекательности.

50 лет назад журнал «Москва» опубликовал роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита», сделавший имя писателя известным всему миру. Его любят все - и школьники старших классов, и студенты, и взрослые. Таинственные истории, захватывающие приключения в литературе были всегда. Замечательные детективы написал английский писатель Артур Конан Дойл. 125 лет назад появилась на свет книга «Записки о Шерлоке Холмсе». Любопытно, что сам Конан Дойл был сначала почти доктором Ватсоном. Окончив медицинский факультет, уже начав писать, был практикующим врачом и все, что касается медицинских деталей, он излагал их со знанием дела.

Много книг-юбиляров и для детского чтения: Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома», Г. Троепольский «Белый Бим черное ухо», В. Катаев «Белеет парус одинокий», М. Твен «Приключения Тома Сойера», Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена», А. Линдгрен «Расмус - бродяга», Д. Свифт «Путешествия Гулливера», А. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино». На выставке представлены произведения отечественных и зарубежных авторов. Все книги-юбиляры заслуживают читательского внимания. Каждый читатель выставки может оставить свой отзыв о прочитанной книге. В добрый путь! Хороших вам книг! 

 



26 августа 2016
08:15
Поделиться