«В труде благородном династия крепнет!»: медицинский стаж династии Бузовых-Мочаловых - 211 лет

«В труде благородном династия крепнет!»: медицинский стаж династии Бузовых-Мочаловых - 211 лет

Представителей трудовых династий медицинских работников, чей общий стаж перевалил далеко за сотню лет чествовали 24 августа в г. Новочебоксарск. Торжественное мероприятие «В труде благородном династия крепнет!» прошло в рамках Года человека труда во Дворце культуры «Химик».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и медицинские работники.

«Медицинские династии – это те люди, которые не просто работают в отрасли здравоохранения, они привели в медицину своих детей, стали примером своим внукам и показывают, как надо оказывать медицинскую помощь и как можно отдавать всего себя во имя спасения жизни и здоровья человека», - отметила министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, открывая торжественное мероприятие.

Глава республики Михаил Игнатьев поздравил медицинские династии с очередной знаменательной вехой в их жизни, пожелал им новых трудовых достижений, любви к своей работе и пациентам.

«Доброе имя ценнее богатства», – гласит чувашская пословица. А доброе имя человек приобретает в труде. В Год человека труда праздник трудовых династий – это еще одна возможность отдать дань уважения нашим труженикам, которые все свои силы и знания отдают высокому служению избранному делу. Выражаю огромную благодарность ветеранам отрасли, которые воспитали себе достойную смену – собственных сыновей, дочерей и внуков, которые идут по стопам родителей. Важно, что вы чтите свою родословную и передаете знания и мастерство молодым представителям профессии. Чем крепче будет семья, ее трудовые традиции и устои, её ориентированность на активную жизненную позицию, тем успешнее будет развиваться республика», – отметил Михаил Игнатьев.

В торжественной обстановке представителям двадцати трудовых династий с большим трудовым стажем в отрасли были вручены памятные подарки.

Республиканский клинический онкологический диспансер представила династия Бузовых-Мочаловых. Общий стаж трудовой семьи 211 лет. Основатель династии медиков Галина Бухарова врач-терапевт, ординатор, начальник отделения Эвакогоспиталя в военные годы, врач-фтизиатр Приволжской центральной районной больницы Астраханской области. В династии из 6-ти человек, она имеет самый большой трудовой стаж – 52 года.

Племянница основателя династии Наталья Бузова в медицине уже 32 года, в настоящее время руководит отделением противоопухолевой лекарственной терапии. Одно из любимых увлечений Натальи Леонидовны - коллекционирование кукол и кукольных аксессуаров. Коллекция насчитывает более 2 000 экземпляров. Супруг Анатолий Мочалов не только хороший врач, но и замечательный художник, талантливый музыкант. Его картины не первый год украшают стены онкологического диспансера, а в этот праздничный день украсили и стены ДК. Дело родителей - помогать людям продолжает сын Александр Мочалов– врач-онколог.

Все члены семьи отмечают, что стать врачом было их мечтой детства.

 



25 августа 2016
16:29
Поделиться