В Республиканском онкологическом диспансере прошел очередной "День открытых дверей"

В Республиканском онкологическом диспансере прошел очередной "День открытых дверей"

23 июля впПоликлинике Республиканского клинического онкологического диспансера прошел традиционный «День открытых дверей». Очередной субботний прием граждан специалисты посвятили проблемам желудка, печени, кишечника.

В этот день на прием к специалистам обратились 44 человека, у 1 из них выявлено злокачественное новообразование, 5 человек направлены на дообследование. Всем пациентам с выявленной патологией даны рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению.

«День открытых дверей» - профилактическая акция, направленная на раннее выявление злокачественных новообразований и повышение онкологической настороженности среди населения. Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных.

Выявить злокачественные новообразования можно и в рамках профосмотров, диспансеризации.

Напомним, что день открытых дверей в онкологическом диспансере проходит каждую четвертую субботу месяца. Следующий день открытых дверей состоится 27 августа и будет посвящен предопухолевой и опухолевой патологии головы и шеи.

 



26 июля 2016
11:31
Поделиться