Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека представляет виртуальный альбом «И выстояли, и победили! В тылу, как на фронте»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека представляет виртуальный альбом «И выстояли, и победили! В тылу, как на фронте»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека представляет виртуальный альбом «И выстояли, и победили! В тылу, как на фронте», рассказывающий о ветеранах тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Великая Отечественная война затронула каждую семью в нашей стране, и в каждой семье есть свой герой! Герой - который воевал за родную землю, герой - который работал в тылу и обеспечивал фронт всем необходимым, герой - который своим личным примером показывал будущим поколениям истинный патриотизм!

В 2015 году совместными усилиями специалистов Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и жителей Чувашской Республики был создан виртуальный альбом «И выстояли, и победили!», рассказывающий об участниках боёв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 2016 году создана вторая часть виртуального альбома, посвященная ветеранам тыла. Здесь представлены фотографии и сведения о тыловиках - родственниках специалистов библиотеки и жителей нашей республики, подготовленные по материалам межрегионального краеведческого конкурса исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город (село, деревня) в Годы Великой Отечественной войны» (2015). Советский тыл был монолитным и прочным на протяжении всей войны. Он обеспечил Вооруженные Силы всем необходимым для полного разгрома германского агрессора и завоевания Великой Победы. Родина высоко оценила подвиги тружеников тыла, многим было присвоено звание Героя Социалистического Труда, тысячи и тысячи были награждены орденами и медалями. Мы, подрастающее поколение, должны заботливо относиться к ним и знать об их трудной жизни в годы войны, ведь они тоже приближали победу своим доблестным трудом. 



25 июня 2016
10:36
Поделиться