Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев поздравил выпускников с окончанием школы

Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев поздравил выпускников с окончанием школы

23 июня в Ленинском районе г.Чебоксары в общеобразовательных учреждениях прошли выпускные вечера.

С детства каждый ребёнок мечтает о том времени, когда он станет самостоятельным и взрослым. Проходят годы, и, наконец, юное создание покидает стены родной школы.  Впереди – длинная дорога жизни. Выпускники волнуются, вступая на неё, но намерены идти по жизни твёрдой и уверенной поступью.

В школе №17 города Чебоксары почетными гостями на выпускном балу стали заместитель города Чебоксары Ирина Клементьева и глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев.

Ирина Всеволодовна  поздравила ребят, родителей и педагогов с окончанием учебного заведения и отметила, что «выпускники 2016 года вступают в жизнь в особое время. В Чувашской Республике, в городе Чебоксары созданы условия для того, чтобы каждый молодой человек мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал, получить качественное профессиональное образование и внести весомый вклад в укрепление экономики, науки, культуры Чувашии».

Николай Петрович пожелал ребятам, чтобы все их мечты, задумки и планы сбылись, и они поступили в те вузы и ссузы, которые хотят. «Какую бы дорогу вы ни избрали, оставайтесь всегда достойными нашего прекрасного города, который дал вам путевку в будущее. В добрый путь!», - напутствовал молодежь глава района.

Успешно сдали ЕГЭ в этом учебном году 21 выпускник школы №17 г.Чебоксары. Особо отличившимся ребятам – золотому медалисту и обладателю золотого значка ГТО- аттестаты зрелости вручили почетные гости.

По традиции выпускники запустили в небо голубей, как символ прощания со стремительно пролетевшими школьными годами и надеждой на светлое будущее.



24 июня 2016
11:13
Поделиться