В Ленинском районе г.Чебоксары состоялась проверка по соблюдению требований законодательства в части реализации алкогольной продукции

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялась проверка по соблюдению требований законодательства в части реализации алкогольной продукции

В Ленинском районе г.Чебоксары прошел рейд по проверке предприятий  общественного питания в целях пресечения фактов нарушений порядка  реализации алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, а также реализации услуг кальяна несовершеннолетним гражданам.

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары, УУП УПП №2 ОП №1 УМВД РФ, общественной организации «Здоровая нация» обследовали   предприятия общественного питания – бар «Залив», кафе «Аншлаг», «L-cafe», «БарDak», «Нежный город», «Паблик Паб», «КеБаб» и торговые – магазин «Севен», «Перекресток», «Бристоль». Были проверены образцы алкогольной продукции от разных товаропроизводителей путем проверки номеров акцизных марок, наклеенных на бутылках, на соответствие данных в информационной базе Росалкогольрегулирования «Проверка марок». Продукции, указанные в перечне алкогольной продукции с федеральными специальными/акцизными марками, имеющими признаки нелегальности, ранее выявленные органами контроля на территории Чувашской Республики, в обследованных предприятиях не выявлены,  алкогольной продукции стоимостью ниже минимальной цены в указанных предприятиях не установлено. Наличие контрафактной алкогольной продукции  в обследованных  кафе и барах не выявлено.

Были сделаны контрольные закупки пива в барах «БарDak», «Нежный город», «Грубиян». Во всех  случаях при продаже бутылка открывалась, но крышка отдавалась покупателю, что противоречит правилам продажи в предприятиях общественного питания. Всем официантам были сделаны замечания. Нарушения по реализации пива несовершеннолетним гражданам в предприятиях общественного питания не зафиксированы.

На момент проверки согласно режиму работы были закрыты: мини-кафе «Bonape», магазин «Севен».

 



23 июня 2016
16:09
Поделиться