Доцент Чувашской ГСХА - стипендиат Президента Российской Федерации

Доцент Чувашской ГСХА - стипендиат Президента Российской Федерации

Доценту кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии Александру Волкову назначена стипендия для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, ежегодно присуждаемая Президентом Российской Федерации.

Эта стипендия присуждена по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» на проведение второго года научных исследований на тему: «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве – как основа обеспечения продовольственной безопасности страны».
В рамках выполнения научных исследований молодым ученым проводятся уже на протяжении десяти лет опыты по совершенствованию энергосберегающих технологий возделывания зерновых культур и сахарной свеклы. По данной тематике автором опубликовано свыше 40 научных статей в рецензируемых журналах и сборниках международных конференций, 6 монографий и получено 2 патента. О высокой оценке научной деятельности стипендиата свидетельствует Индекс Хирша (9) и количество цитирований в печати  - 217. 



25 мая 2016
11:44
Поделиться