В рамках Года российского кино состоялся премьерный показ фильма «Ближе, чем кажется»

В рамках Года российского кино состоялся премьерный показ фильма «Ближе, чем кажется»
24 февраля в рамках Года российского кино в Чувашской Республике состоялся премьерный показ фильма «Ближе, чем кажется» сразу на двух площадках г. Чебоксары - в Национальной библиотеке Чувашской Республики и Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашии. Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, Госфильмофонда России, Союза кинематографистов России. Республиканскую предпрокатную премьеру художественного фильма провел Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Показ фильма в Национальной библиотеке Чувашской Республики начался после дистанционного приветствия генерального продюсера фильма Филиппа Абрютина. Зрители с удовольствием посмотрели три истории альманаха «Ближе, чем кажется», посвященные теме семейного счастья.

Каждый из героев фильма встает перед выбором, который способен определить последующий ход его жизни. 8-летняя Саша постепенно сближается со своим отчимом, ведь когда маме нужна помощь ни девочка, ни «новый папа» не могут остаться в стороне. Второй юный герой - мальчик-сирота по имени Сеня. Он находит потайной ход, через который можно попасть в тихую морскую бухту, и теперь он должен решить, что лучше для него: попытаться найти общий язык с приемными родителями или навсегда остаться в уединении. Третья история о 6-летнем музыкальном даровании Коле Пыхтине, который приезжает на конкурс в Москву с желанием отыскать родного отца.

Завершилась мероприятие обсуждением фильма.

 

 



26 февраля 2016
08:33
Поделиться