Чебоксарские педагоги проводят тренинги для волонтёров в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава»

Чебоксарские педагоги проводят тренинги для волонтёров в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава»

В Чувашии полным ходом идет подготовка к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава». Напомним, что масштабное мероприятие пройдет в республике с 9 по 11 октября. Ожидается приезд почти 3 тыс. гостей из Российской Федерации и зарубежных стран. На сегодняшний день сформирован волонтерский корпус - около 700 человек, успешно проведена их аккредитация на официальном сайте форума и реализуется программа их подготовки.

С волонтерами активно работают чебоксарские педагоги. Так, сначала старший методист Центра развития "Росток" Петрова Наталья Владимировна провела тренинг для методистов центра молодежных инициатив на установку мотивации, по формированию сплочения, правилам поведения и общения волонтеров в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Затем в течение недели данный тренинг проводился с группами волонтеров (по 20 человек) в Чебоксарском кооперативном институте, Чебоксарском электромеханическом колледже, Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции -  работали методисты Петрова Наталья Владимировна и Керимова Кристина Владимировна. 

 



01 октября 2014
14:01
Поделиться