Заместитель главы города Ирина Клементьева: Каждая спортивная победа начинается с победы над собой

Заместитель главы города Ирина Клементьева: Каждая спортивная победа начинается с победы над собой

На спортивном стадионе школы №37 начался «Праздник юного победителя»,  являющийся преддверием Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».  Главной целью этого праздника являлось популяризация здорового образа жизни и физической культуры среди детей.

  На мероприятии присутствовали гости: Клементьева Ирина Всеволодовна – заместитель главы города Чебоксары, депутат Чебоксарского Городского собрания депутатов  и Малов Сергей Александрович, мастер спорта СССР, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

 Праздник открыла директор школы Соснова Римма Александровна, которая поприветствовала всех собравшихся и еще раз напомнила, что залог здоровья -  ежедневная утренняя зарядка. Гости поздравили ребят, пожелали им новых побед в учебе и спорте. Клементьева Ирина Всеволодовна отметила, что 9 октября 2014 года  в столице Чувашии состоится Международный форум «Россия - спортивная держава», который примет тысячи гостей из десятков регионов и стран. Мастер -классы и зарядки,соревнования для всех возрастных групп и Спортивный бульвар - все это можно будет не только увидеть, но и стать активными участниками праздника, там же записаться в понравившиеся секции. А пока пожелала ребятам потренироваться и показать сво. силу и ловкость на стадионе школы.

Мероприятие началось с всеобщей утренней зарядки, которую проводили девочки-волонтёры 7а класса СОш 37. Вместе с ребятами упражнения делали и гости  праздника.  После этого на сцену были приглашены победители всех проводимых спортивных соревнований в школе, которым  вручили грамоты, а на память об отличном мероприятии  сделали общие  фотографии.

Между награждениями участников праздника радовали  победители соревнований по черлидингу 4г, 5а, 11б классов. Яркие костюмы и зрелищность «зажгли» всех  присутствующих.  В заключение ученицей 5а класса Григорьевой Ольгой была исполнена песня о России.  Цель данного праздника была достигнута -  все, и родители, и дети,  ушли с хорошим настроением.



30 сентября 2014
13:29
Поделиться