_Парковка на газоне грозит штрафом

_Парковка на газоне грозит штрафом

«Заехал на пять минут», «все так делают»  - часто слышат оправдания сотрудники администрации Ленинского района г.Чебоксары от автовладельцев, которые устанавливают свои машины в неположенных местах. «Железных коней»   размещают и на газонах, и на детских площадках, и на пешеходных тротуарах. Все это не только нарушает целостность бордюрных камней и уничтожает газонную траву, но и является небезопасным для граждан, для детей.

Одним из эффективных способов воздействия на таких нарушителей - автовладельцев  являются штрафные санкции. К административной ответственности привлекаются все автолюбители, нарушившие Правила внешнего благоустройства.

На днях в результате проверки улиц Хузангая, Кукшумская, пр. 9-ой пятилетки, пр. Мира, Эгерский бульвар, Хевешская, Маршака, пр. И.Яковлева, Гагарина специалисты администрации зафиксировали 100 нарушений. Владельцы автомобилей приглашены в администрацию Ленинского района г. Чебоксары для беседы и составления протокола об административном правонарушении.



21 июня 2013
09:05
Поделиться