Ленинский район г. Чебоксары: в добрый путь, выпускник!

25 мая для более двух тысяч семисот одиннадцатиклассников столицы Чувашии прозвучал последний школьный звонок. Поздравить с праздником выпускников школы №47 и педагогов пришли глава города Чебоксары  Леонид Ильич Черкесов и глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Владимир Иванович Филиппов.

«Сегодня торжественный и немножко грустный день – день прощания с детством. Сейчас вы, ребята, самые богатые – ведь главное богатство – это знания, которые необходимо применить. Обязательно продолжайте образование, ведь это ключ к успеху. Вы сейчас стоите на пороге взрослой жизни, желаю вам удачи, успехов, всегда оставайтесь честными и порядочными людьми»,- сказал Леонид Ильич.

На торжественной линейке традиционно девчонки-выпускницы  были одеты в советскую школьную форму и белые фартуки. Парни, наверное, впервые по-взрослому одеты в белые рубашки, галстуки. Позади – годы учебы в стенах родной школы, впереди – трудные выпускные и вступительные экзамены. Слова напутствия звучали также от педагогов, родителей, первоклассников.

«Нам очень приятно видеть вас такими красивыми, торжественными, взволнованными», - обратилась к выпускникам директор школы Алевтина Николаевна Федорова. Школа живет по своим правилам, законам, у нее свои точки отчета. Вот и сегодня наступил день, к которому вы шли одиннадцать лет. Выросли вы, повзрослели ваши родители, вы многому научились. Мы гордимся вами, нашими выпускниками. Берегите вашу дружбу, не забывайте своих педагогов. Счастья вам, добра, удачи на экзаменах!

Ребята подготовили стихи, творческие номера, цветы для учителей, которые одиннадцать лет вели их по дороге знаний.

По традиции символический звонок прозвучал сегодня из колокольчика в руках первоклассницы, которую нёс на плече выпускник. Но отдыхать и расслабляться выпускникам рано, ведь главным пожеланием выпускникам стало традиционное «ни пуха, ни пера!» - вскоре им предстоит сдавать ЕГЭ.

 



25 мая 2013
13:12
Поделиться