В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет День космоса

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет День космоса

12 апреля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет День космоса, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.

День космонавтики - это особый день. Ведь именно 52 года назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин стал первопроходцем космических орбит. Это сегодня полеты в космос стали уже привычным явлением. А несколько десятилетий назад каждый старт в космическое пространство становился событием. Вся страна замирала у телеэкранов, наблюдая прямое включение с космодрома Байконур. Космонавтов знали в лицо, помнили их имена.

Специально ко Дню космонавтики в читальном зале библиотеки будет оформлена книжная выставка «И снова на орбите», в течение всего дня будет звучать музыка, песни о космонавтах. Во время «космического путешествия» «Вот она какая, Вселенная большая» у ребят будет возможность поучаствовать в викторинах «Эта необъятная Вселенная», «Солнце и его семья», разгадать «Космический кроссворд». А в конкурсе «Пантомима: «Встреча с инопланетянином» участникам будет предложено с помощью жестов изобразить фразы: «Не бойтесь, я пришел к вам с миром», «Я хочу с вами познакомиться», «Сколько времени на вашей планете», «Какие книги читают земляне?».

Завершится праздничный день фотосессией на фоне больших красочных репродукций и книг о Вселенной, космосе.

Ждём вас в библиотеке! Станьте первооткрывателями космических далей!

(по материалам Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки )



10 апреля 2013
15:12
Поделиться