Приглашаем на городской праздник «Свет материнской любви…», посвящённый Дню матери

Приглашаем на городской праздник «Свет материнской любви…», посвящённый Дню матери

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В Чебоксарах 22 ноября в 16 часов во дворце культуры им. П. Хузангая состоится праздничный концерт, посвящённый Дню матери, «Свет материнской любви…».

Откроет праздник глава города Чебоксары Леонид Черкесов и председатель Чебоксарского городского отделения общественной организации «Чувашский республиканский Совет женщин» Ирина Клементьева.

Свои программы подготовили лучшие творческие коллективы города: народные ансамбли эстрадного танца «Синяя птица» и «Меридиан», театр танца «Восторг», заслуженный артист ЧР Александр Галин, Аня Орлова - солистка вокальной студии «Золотая лестница» и др.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. В этот день учащиеся художественных школ города и школ искусств подарят всем мамам добрые слова и улыбки, а также сюрпризы, сделанные своими руками.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье в стране отмечается День Матери. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

 



22 ноября 2013
14:29
Поделиться