Многодетная мама, победительница конкурса "Мама России" Мария Падиарова - участница финала III республиканского фестиваля «Восславим женщину»

Многодетная мама, победительница конкурса "Мама России" Мария Падиарова - участница финала III республиканского фестиваля «Восславим женщину»

22 ноября в Чебоксарах состоится финал III республиканского фестиваля «Восславим женщину». Мероприятие проводится в  рамках празднования Дня матери.На сцене Чувашской государственной филармонии свое мастерство продемонстрируют двадцать пять представительниц прекрасного пола. Все они - победители районных и городских этапов конкурса.

Напомним, проект «Восславим женщину» реализуется под руководством Чувашского Республиканского совета женщин, женсоветами районов и городов Чувашии уже третий год подряд. Его цель – выявление и объединение потенциала женщин Чувашской Республики в различных сферах жизнедеятельности общества.

Ленинский район г.Чебоксары будет представлять достойный кандидат –   Падиарова Мария Ивановна. Она является матерью 6 детей. Мария Ивановна занимается организацией помощи многодетным семьям через социальную сеть Internet.  Принимала участие в благотворительном  приеме в резиденции премьер-министра Мальты Dr. Lawrence Gonzi, работе круглого стола «Женщины XXI века – диалог без границ», «Благотворительность» (г.Слима, октябрь 2012).

В городском конкурсе «Ах, какая женщина-2013» победила в номинации «Леди успешность». А в 2012 году, единственная за все годы, была приглашена представлять Чувашию на Международном конкурсе-фестивале «Queen of the planet» («Королева планеты»), на котором победила в номинации «Мама России». Главной же своей победой Мария Ивановна считает то, что её стихотворение-исследование о происхождении чувашской государственной символики, написанное от имени своих сыновей, прошло международный отбор и напечатано в тематическом альманахе, который нашёл своё место и в библиотеках некоторых вузов.

Самым важным своим достижением семья Падиаровых считает награждение в Государственной Думе Российской Федерации Дипломом победителя Всероссийского конкурса «Школа нашей мечты», прошедшего в 2012 году в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» (участвовало около 2 000 авторов из 75 регионов РФ, а также Белоруссии, Украины и Австралии).

Дети в семье Падиаровых в  своём стремлении к победам и желании занять достойную нишу в жизни не отстают от своих родителей. Активно участвуют и зачастую побеждают во всевозможных конкурсах любого уровня, начиная от школьных и вплоть до международных.

Так, в городском конкурсе «Семья года-2011», несмотря на то, что заключительный этап был спортивным, в нём принимали участие беременная на последних сроках Мария Ивановна и даже годовалая дочка. Благодаря такой сплочённости, семье удалось занять почётное второе место. Вместе с этим, семья имеет дипломы городских семейных конкурсов «Самая дружная семья-2011» и «Самая творческая семья-2012».

Также Падиаровы в 2012 году получили Диплом II степени Всероссийского открытого конкурса «Семейный альбом», проводимого Центром внедрения социальных инноваций. К тому же они вошли в тройку победителей с видео-презентацией в конкурсе «Лицо канала» на телеканале «Мать и дитя».

Желаем Марии Ивановне успехов и победы!

 



21 ноября 2013
09:14
Поделиться