В г.Чебоксары состоялась церемония возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях

В г.Чебоксары состоялась церемония возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях

Еще стояла тьма немая,

            В тумане плакала трава.

Девятый день большого мая

Уже вступал в свои права.

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы ни пришла Победа в мае
Великого Девятого числа.

Кто-то пел и кто-то плакал,

А кто-то спал в земле сырой…

 

8 мая в г.Чебоксары на ул.Б.Хмельницкого состоялась церемония возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города.  

Под звучащие песни о Великой Отечественной войне неспешно подходили к кладбищу ветераны с цветами в руках, учащиеся городских школ, жители города.

Братская могила воинов - практически единственное такого рода историческое место в Чебоксарах. Ежегодная церемония возложения цветов, как дань памяти погибшим защитникам Отечества, стала неизменной традицией чебоксарцев.

Участие в мероприятии приняли глава  города Чебоксары Л.И. Черкесов, первый заместитель руководителя администрации Главы Чувашской Республики Ю.Е.Васильев, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары В.И.Филиппов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители  военного комиссариата по г.Чебоксары, Совета ветеранов Ленинского района, общественной организации «Сыны Отечества», политические партии. 

День Победы  не случайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной битвы, склоняем головы перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь новых поколений.

Минута молчания стала символом всеобщей скорби по тем, кто не дожил до Великого Дня Победы. Шестьдесят восемь голубей и десятки шаров поднялись в небо, символизируя память обо всех фронтовиках, кому мы обязаны жизнью.

Завершилась церемония возложением цветов к памятному знаку.



08 мая 2013
13:53
Поделиться