Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

В субботний день в  МБОУ «СОШ №36» города Чебоксары состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвящённая 70-летию победы в Сталинградской битве.  Дорогих гостей живым коридором встречали кадеты.  

Ветеранов поздравили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов В.А.Карпов и начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района г.Чебоксары С.П. Леонтьева, которая вручила фронтовикам  поздравительные открытки от Главы Чувашии Михаила Игнатьева,  губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Владимира Филиппова.

В этот памятный день на сцене звучали стихи, песни о Сталинграде и его защитниках, сопровождаемые презентацией, кадрами кинохроники. Девочки исполнили трогательный танец на песню М. Агашиной «Растет в Волгограде берёзка» в исполнении Людмилы Зыкиной. Участники концерта в знак благодарности вручили ветеранам цветы.

В торжественном мероприятии приняли участие 4 поколения (дочь, внучка, правнучка и праправнучка) участника Сталинградской битвы  Н.Т. Никитина, которые рассказали о том, как посетили Волгоград, как участвовали в открытии музея морской пехоты.

После концерта ветераны Великой Отечественной войны посетили школьный музей 62(8) гвардейской ордена Ленина Сталинградской армии. Им было трогательно видеть, что в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары трепетно хранят память о знаменитой Сталинградской армии.



04 февраля 2013
00:00
Поделиться