Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель»: на старт вышли более 70 лыжников

C 15 по 17 марта на лыжной базе МБОУДОД «ДЮСШ им. А.И. Тихонова» г. Чебоксары прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Н.А. Михайлова.

Соревнования – творческий отчет отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы им. А.И. Тихонова. Они проводились с целью выявления сильнейших спортсменов по различным возрастным группам, широкого обмена опытом между физкультурными организациями, тренерами, спортсменами.

Для участия в состязаниях в Чувашию приехали спортсмены из Марий-Эл, г. Москва.

В этом году на старт вышло 72 лыжника. Марафон проходил в экстремальных погодных условиях.

Среди мужчин на дистанции 50 км. классическим стилем победителем стал Константин Львов (СДЮСШОР №2), Голубев Алексей, представитель «ДЮСШ им. А.И. Тихонова», был на этой дистанции вторым, Федоров Николай (СДЮСШОР №2) – третьим.

На дистанции 50 км. среди юниоров победителем стал Максимов Алексей (СДЮСШОР №2), Степанов Дмитрий, представитель «ДЮСШ им. А.И. Тихонова», завоевал серебро. Среди ст. юношей на дистанции 30 км победителем стал Романов Александр. Васильев Александр, представитель «ДЮСШ им. А.И. Тихонова», победитель на дистанции 15 км среди ср. юношей.

Среди женщин на дистанции 30 км. классическим стилем победу завоевала Чугунова Эльвира, среди юниорок – Гришина Анастасия, среди ст. девушек победительницей на дистанции 15 км стала Владимирова Мария, среди ср. девушек на дистанции 10 км – Зайцева Лариса.

Победители Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Весенняя капель» получили призы из рук супруги И.А. Михайловой и брата П.А. Михайлова заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Н.А. Михайлова.