В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась игра "Молодая гвардия"

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась игра "Молодая гвардия"

              В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ленинском районе г.Чебоксары проходят многочисленные мероприятий.

            Так, 6 февраля в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась спортивная игра, посвящённая Дню допризывника.  Участниками «Молодой гвардии» стали 22 юноши допризывного возраста, обучающиеся в 10-11 классах. Обязательное  условие – отличное  состояние здоровья и желание проявить свои спортивные способности.

           Многоборье развернулось в спортивном зале и на пришкольной спортивной площадке.  В стрельбе из пневматической винтовки отличились ученики 11а класса Алексей Сорокин, Виталий Ксенофонтов и Дмитрий Улюкин. Не было равных Дмитрию и в метании ядра. В этом виде борьбы хорошие  результаты  показали  также  учащиеся 10а класса Артём Семёнов и Денис Пылаев.  Артём к  тому же продемонстрировал отличную способность    разбирать и собирать  автомат, опередив учеников 11а класса  Виталия  Ксенофонтова  и Александра  Петухова. В лыжной  эстафете и  борьбе по подтягиванию  первым снова стал Дмитрий Улюкин.  Алексея Сорокина в подтягивании опередил  лишь Игорь Осанов(11а), а в лыжной эстафете результат Алексея  оказался лучше результата Александра Петухова.

            «Молодая гвардия» завершилась, а ребят ожидают не менее увлекательные соревнования, направленные на укрепление физического состояния и формирования патриотического сознания.



07 февраля 2013
00:00
Поделиться