Быть патриотом – значит служить обществу и стране

Быть патриотом – значит служить обществу и стране

"Гражданская ответственность и патриотизм – консолидирующая база нашей политики. Быть патриотом – значит служить обществу и стране"

(Из Послания Президента России В.В.Путина)

     

            В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары  состоялось открытие   месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.   Члены Совета старшеклассников и Совета дела ознакомили других учащихся с планом работы на период с 21 января по 28 февраля. Все классные коллективы   проводят подготовку   мероприятий, способствующих развитию чувства гражданственности, высокой социальной активности, патриотического сознания, а также укреплению здоровья и повышению интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.

          Учащиеся младшего звена выбирают стихотворения  на военную и патриотическую  тематику, чтобы принять активное участие в конкурсе чтецов.  Отдавая дань уважения и  благодарности нашим уважаемым ветеранам за их мужество и стойкость, за великую Победу,   учащиеся 5-8 классов разучивают  военные песни,  речёвки,  готовятся к смотру строя и песни.  Во всех классах среднего звена формируются команды, которые будут отстаивать честь своего класса  в спортивных состязаниях  «Весёлые старты» и  «Зимний футбол».  А 22 января 2013 года команда школы одержала победу  в районном первенстве по волейболу, проходящем в рамках месячника.

        Учащиеся учебного заведения планируют принять  участие и в других конкурсах, требующих от них проявления таких качеств, как смелость и мужество, инициативность и дисциплинированность, любознательность  и целеустремлённость – важных составляющих  личности будущего защитника Отечества.

 



23 января 2013
00:00
Поделиться