16:31 Ленинский район г.Чебоксары: спорт объединяет семьи

В прошедшие выходные в спортивном зале школы №57 г. Чебоксары состоялись соревнования семейных команд Ленинского района г.Чебоксары . Всего на старт вышли 10 команд.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Е.А. Иванова отметила, что «обеспечение активного, здорового и позитивного отдыха детей и  родителей - одна из важнейших задач  районных властей.  День матери - это самый светлый праздник, и  в Ленинском районе г.Чебоксары его отмечают в спортивном зале, ведь  именно спорт, здоровый образ жизни  объединяет семьи,  способствует укреплению ячеек общества, установлению гармоничных детско-родительских отношений».

Вначале  все семейные команды стартовали по маршруту: свое мастерство они показали в баскетболе, в прыжках, папы - в силовом рубеже (подтягивание), мамы  отжимались, дети приседали на время. Также родители вместе с детьми  прошли испытания  по теоретическим заданиям: среди участников выявлены лучшие знатоки олимпийских игр. Свою меткость команды показали в игре дартс, а самым веселым и зрелищным этапом стали веселые старты.

По итогам всех состязаний  победителями признана семья Лещевых из гимназии №2 г.Чебоксары, 2 место -  у семьи Александровых (школа №22 г.Чебоксары), на третьем месте – семья Аюковых (школа №57 г.Чебоксары).

Все семьи, участвовавшие в мероприятии,  получили дипломы и медали, а призеры и победители - призы и подарки.