13:56 ТОСы Ленинского района Чебоксар расскажут добрые новости города

13:56 ТОСы Ленинского района Чебоксар расскажут добрые новости города

Фоторепортаж

Вчера, 9 мая, в малом зале администрации Ленинского района состоялось очередное совещание с председателями ТОС. На встрече присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Васильев Ю.Е., начальник отдела по работе с общественностью Чернова Н.А., главный специалист отделения Госпожнадзора по Ленинскому району Алексеев С.П., руководитель промо–отдела телеканал «Домашний-Чебоксары», заместитель директора ООО УК «Жилкомсервис» Иванов С.В.

На совещании обсудили меры противопожарной безопасности в летний период, расширение информационного пространства для деятельности органов ТОС: создание выпусков «Добрые вести» на канале «Домашний-Чебоксары», роль органов ТОС и домовых комитетов в содействии погашения задолженностей за ЖКУ.

Станислав Петрович Алексеев рассказал о ситуации по пожарам, сложившейся в Ленинском районе: на сегодняшний день зарегистрирован 41 пожар, в которых погибли 3 человека. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, курение, эксплуатация неисправного электрооборудования. Алексеев С.П. провел краткий инструктаж по пожарной безопасности с председателями, а в завершении выступления ответил на многочисленные вопросы собравшихся: какие санкции можно применить к автомобилистам, которые загораживают проезды во дворах, разрешается ли устанавливать шлагбаумы во дворах, принимают ли сотрудники Госпожнадзора при сдаче жилых объектов и многие другие.

Савицкая Евгения, руководитель промо-отдела канала «Домашний - Чебоксары» - рассказала о создании новой программы «Домашние новости» (название программы еще не утверждено), в создании которой ТОСы должны принять активное участие. По словам Евгении, программа будет очень позитивной - никаких скандалов, взрывов и т.д., только добрые вести, происходящие в нашем городе: хорошие поступки горожан, юбилеи, интересные люди т.д. Председатели ТОС с радостью откликнулись на предложение о сотрудничестве, ведь им есть, что рассказать о своей работе и о людях, с которыми живут рядом!

Третий вопрос совещания был наиболее острым, т.к. долг за оплату ЖКУ по г. Чебоксары уже превысил 100 млн. руб.! Это огромная цифра. Сергей Владимирович Иванов совместно с председателями обсудили, что могут сделать они в этой ситуации, чем помочь: проводить беседы с жильцами, проводить разъяснительную работу – ведь не все знают, что кто-то имеет право оформить субсидию, можно оформить договор погашения задолженности по частям и т.д.

В заключение совещания собравшиеся обсудили план мероприятий на предстоящие праздники – 12 июня - День России, 13 июня – открытие Чемпионата и Первенства России по спортивной ходьбе, 10-20 июня – участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью», 14 июня – День донора.

 



10 июня 2009
00:00
Поделиться