11:37 Чувашские самбисты вернулись с 2 золотыми медалями с Кубка мира среди студентов

В  г.Казань  2 декабря завершилось тестовое мероприятие - Кубок мира по самбо среди студентов.

В розыгрыше Кубка мира среди студентов принимали участие 202 спортсмена из 40 стран, включая Россию, США, Венесуэлу, Украину, Италию, Израиль, Туркменистан, Пакистан, Корею. Всего было разыграно 18 комплектов медалей.

В составе сборной команды России принимали участие представители Чувашии,  воспитанники республиканской школы самбо Александр Бондарев и Николай Лапшин. Оба спортсмена показали хорошие результаты. В весовой категории до 62 кг «золото» завоевал Александр Бондарев. В финале он одержал победу над Асланом Мудрановым, представлявшем вторую команду России.

Во второй соревновательный день на Кубке мира по самбо среди студентов вновь отличился представитель Чувашии -  Николай Лапшин. В весовой категории 57 кг. в финальной встрече Николай сумел одержать убедительную победу над спортсменом  из Казахстана  и стал обладателем Кубка.