17:23 Чемпионат по гиревому спорту объединил регионы России и районы Чувашской Республики

25-26 октября в зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошел открытый чемпионат и первенство Чувашской  Республики по гиревому спорту и 25-й традиционный Всероссийский  турнир на призы народной газеты «Хыпар».

Соревнование носило масштабный характер, в нём приняли участие 134 спортсмена из 25 команд 6 регионов страны. Соревнования проводились среди мужчин, женщин и ветеранов старше 40 лет. Достаточно большое количество призовых мест завоевали участники от ЧГСХА, невооруженных глазом была видна физическая подготовка студентов и воля к победе.

Первое место заняла команда ЧГСХА, которая была награждена почётным призом Чувашской народной газеты «Хыпар» и призом Федерации гиревого спорта, второе – гости из Кировской области, третьими стали спортсмены Яльчикского района. Абсолютное первенство завоевал Соловьев Алексей (70 кг.) с.Яльчики, отлично выступил на соревнованиях Чернов Александр (80 кг.) – студент ЧГСХА .

Первое место среди женщин заняла Козлова  Екатерина и Семенова Любовь, воспитанницы сельхозакадемии.

В номинации «ветераны» первое место было присуждено тренеру ЧГСХА Глинкину Борису Николаевичу.

Участники, занявшие первые места в своих весовых категориях, были награждены дипломами, медалями и ценными призами, призеры – дипломами и медалями соответствующих степеней.

Гости и участники чемпионата отметили высокий уровень организации мероприятия, оснащенность спортивного зала и гостеприимность горожан.