Баскетболисты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вышли в четвертьфинал чемпионата студенческой баскетбольной лиги зоны «Поволжье»

В спортивном зале 6-ого корпуса ЧГПУ в рамках чемпионата студенческой баскетбольной лиги состоялся ответный матч между командами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Удмуртского государственного университета.

Напомним, что первый матч был сыгран в Ижевске 27 февраля, в котором баскетболисты педуниверситета уступили со счетом 76:73. И теперь для выхода в 1/4 финала зоны «Поволжье» чебоксарцам в родных стенах необходимо было победить с разницей в 4 или более очков. Поддержать баскетболистов педагогического университета приехал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев.

С первых же минут баскетболисты ЧГПУ под руководством тренера Сергея Худаева начали доминировать на площадке, но, увы, в результате успешных трехочковых бросков первую четверть со счетом 21:19 выиграли гости. И так вплоть до последней четверти обе команды попеременно выходили вперед. Однако в последней четвертой десятиминутке наши баскетболисты, собрав все свои силы и мастерство, разгромили гостей со счетом 29:17. Итоговый счет встречи - 95:85 в пользу наших баскетболистов, что вполне хватило для выхода в четвертьфинал чемпионата студенческой баскетбольной лиги по Приволжскому федеральному округу. Лучшими игроками матча в составе команды ЧГПУ заслуженно стали Богдан Антон, набравший 39 очков, и Долматов Николай – 35 очков.

Соперниками по четвертьфиналу нашей баскетбольной дружины станут студенты Казанского федерального университета (КФУ, Казань). Первый матч состоится 13 марта в Казани. Ответная же встреча пройдет 20 марта в Чебоксарах.